Cabo de Fibra Ótica 2Mts G657A2 3.0 Aisens

Availability:

Em stock


3.25

Em stock

Patch cord de fibra monomodo com conector SC/APC em ambos os lados e fibra tipo G657A2.
O cabo de fibra óptica monomodo de 9/125µm é ideal para redes corporativas, salas de telecomunicações, farms de servidores, redes de armazenamento em nuvem e em qualquer lugar onde sejam necessários patch cords de fibra óptica.
Este cabo de fibra óptica OS2 de modo único 9/125 é ideal para conectar conexões Ethernet 1G/10G/40G/100G. Ele pode transmitir dados até 10km em 1310nm, ou até 40km em 1550nm.
Tipo de conector: SC para SC
Tipo polonês: APC para APC
Perda de Inserção <0,3dB Perda de Retorno >50dB
Modo de fibra: OS2 9/125µm
Tipo de fibra: ITU-T G.657A2 Monomodo (SM) 9/125
Diâmetro externo: 3,0 mm
Raio mínimo de curvatura: 7,5 mm
Material da capa: Dupont Kevlar
Quantidade de fibra: Simplex
Atenuação 1310nm < 0,4dB/km
Atenuação 1490nm < 0,4dB/km
Atenuação 1550nm < 0,3dB/km
Temperatura de operação: -20°C a 70°C
Livre de halogênio (LSZH ou LSOH ou LS0H ou LSFH) e está em conformidade com os regulamentos CPR Dca.
Comprimento: 2,0 metros
Cor branca
Regulamentos: RoHS, CPR Dca
Teste de desempenho: 100% testado

REF: 8436574705614 Categoria: